Групповое обучение

старшеклассники
• подготовка к ОГЭ и ЕГЭ
обучение взрослых

Коллективное обучение в нашей языковой школе проходит в формате мини-групп (4-6 человек), что позволяет объединить преимущества групповой и индивидуальной форм обучения, а именно:

1. Преподаватель осуществляет индивидуальный подход к каждому учащемуся, учитывает интересы и возможности каждого.
2. В мини-группе гораздо быстрее создается нужный микроклимат для успешной, дружной и комфортной совместной работы, а также конкурентная среда, дающая возможность раскрыть и проявить себя.
3. Обучение в мини-группе позволяет развивать коммуникативные способности учащихся, а также толерантность и чувство эмпатии.
4. Занятия в мини-группах всегда проходят динамично и интересно, ведь обучение проходит в форме общения и обсуждения.

Несомненные плюсы группового обучения:

1. Элемент соревнования, что способствует лучшему усвоению материала и усиливает мотивацию, так как вы обучаетесь в одном потоке с другими студентами, что заставляет вас сравнивать свои достижения с достижениями других членов вашей группы.

2. Разговорная практика, ведь вы постоянно общаетесь не только с преподавателем, но и другими членами группы.

3. Возможность учиться на чужих ошибках и добиваться коллективного прогресса, при котором индивидуальный прогресс более ощутим.

4. «Рушим языковые барьеры» — обсуждая разные вопросы и проблемы на занятии, вы психологически и лингвистически готовитесь к естественным жизненным ситуациям, соответственно вам будет легче преодолеть языковые барьеры при общении с иностранцами.