Индивидуальное обучение

старшеклассники
• подготовка к ОГЭ и ЕГЭ
обучение взрослых

Индивидуальное обучение является одним из наиболее эффективных способов изучения иностранных языков, ведь оно основано на личностно-ориентированном подходе, т.е. обучение осуществляется с учетом, в первую очередь, индивидуальных способностей и интересов каждого учащегося.

Индивидуальное занятие по иностранному языку — это комфортная атмосфера, в которой лучше происходит социализация и развитие личности, это среда, способствующая развитию творчества и самоактуализации. Каждый ученик, ребенок или взрослый, воспринимается как уникальная личность, которая должна развиваться в соответствии с природными способностями.

Индивидуальные проводятся на всех уровнях владения языком, начиная от уровня Beginners (начинающий) до Advanced (продвинутый). Также индивидуально подготовиться можно выпускным экзаменам по иностранным языкам (ОГЭ и ЕГЭ).

Преимущества индивидуальной формы обучения:

1. Индивидуальный подход в обучении, т.е. учет способностей, интересов, целей учащегося.
  1. Индивидуальный темп обучения: преподаватель планирует занятия исходя из того, как учащийся усваивает материал.
  1. Свободный (плавающий) график – возможность корректировать режим и время занятий, отсутствие необходимости подстраиваться под группу.
  1. Персональная программа обучения дает возможность корректировать содержание обучения, исходя из интересов учащихся, а также корректировать интенсивности обучения.
  1. Постоянное взаимодействие с преподавателем, что требует большой концентрации внимания, в результате на протяжении всего занятия учащиеся находятся в напряжении, не отвлекаются, что делает процесс обучения более эффективным.