Дошкольное обучение

В возрасте 4-7 лет память ребенка способна запоминать в пять раз больше информации, чем память взрослого человека. Доказано, что дети, начавшие изучение иностранного языка в раннем возрасте, развиваются быстрее своих сверстников, обладают более гибким мышлением и богатым воображением. Изучение иностранного языка детьми дошкольного возраста способствует расширению кругозора ребенка, развитию ассоциативного и образного мышления, памяти и одновременно повышает мотивацию к получению новых знаний о мире.

Программа раннего языкового развития

Основные технологии обучения дошкольников основываются на гармоничном сочетании 3-х методик преподавания:

1. игровой,
  2. коммуникативной,
  3. методики полного включения всего организма

Основной целью дошкольного обучения является ознакомление детей с несложной лексикой, доступной и соответствующей их уровню развития, введение элементарных языковых конструкций, воспитание и развитие личности посредством приобщения к культуре иноязычных стран с помощью детского фольклора.

Принципы обучения:

1. Основное внимание уделяется развитию навыков восприятия английского языка детьми на слух и говорения.
  2. Различные упражнения, забавные картинки, веселые рифмовки рассчитаны на развитие воображения и ассоциативного мышления.
  3. Смена деятельностей во время урока, использование увлекательных игр подготавливает почву для дальнейшего изучения английского языка детьми.
  4. Сбалансированное, интегрированное сочетание структурно-функционального и коммуникативного подходов позволит добиться наиболее прочных умений и навыков в устной речи, постановки произношения.